您的位置:首页>互动交流>主任信箱
互动交流

主任信箱

来信情况
信件标题 入党
来信人 李忠强 来信日期 2021-07-11
信件编号 2021071103105944
信件内容

领导,您好,正值共产党建党100周年之际,想咨询一下,本人本科毕业6年,是否有相关政策,是否还有机会申请入党?

办理状态 已办结
办理结果
回复部门 示范区工委组织部 回复日期 2021-07-13
办理结果

您好!您反映的问题已收悉。针对您反映的问题现答复如下:根据党章和《中国共产党发展党员工作细则》有关规定,年满18岁的中国公民,承认党的纲领和章程,愿意参加党的一个组织并在其中积极工作,愿意执行党的决议,按期交纳党费,可以本人提出书面申请加入中国共产党。

一般情况下,入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请;工作、学习单位没有建立党组织的,应当向居住地或工作、学习单位所在地或单位主管部门党组织提出入党申请。入党申请人没有工作、学习单位的,应当向居住地党组织提出入党申请。

联系方式:0370-3667860 邮箱:sfqxxgkk@163.com
Copyright ©2020 商丘市城乡一体化示范区管委会 豫ICP备13024016号-1 All Rights Reserved

微信公众号

主办:商丘市城乡一体化示范区管委会   版权所有,未经许可,不得复制、转载   政府网站标识码:4114900001 豫公网安备:41140202000120号
为确保最佳浏览效果,建议您使用以下浏览器版本:IE浏览器9.0版本及以上;Google Chrome浏览器63版本及以上;360浏览器9.1版本及以上,且IE内核9.0及以上